Сейчас Коллин Морикава – обладатель множества титулов и звезда мирового уровня. В турнирной таблице он на почётном втором месте, все турниры завершены в ТОП-7 с октября, среди завоёванных пяти титулов есть два мэйджора. Но его успех – это во многом заслуга тренера Рика Сессингхауса, который добросовестно работал с Коллином с восьмилетнего возраста.

Помимо развития в технике и свинге, Сессингхаус занял и куда более важную роль –психотерапевта, как отметил сам Моррикава.

«Тренер оказал мне неоценимую помощь, как психотерапевт. Внимание к подбору слов у него было всегда. К примеру, слово «нервы». У всех они есть, все испытывают волнения, стресс, но благодаря нашим занятиям я понял, как обратить слабость в силу. И моё волнение плавно переходило в концентрацию. Он наполнял любую тренировку различными тренингами, квестами, заданиями. Этот опыт, полученный в такой подаче, учил меня эффективнее, и я становился всё лучше в своём деле. В наших тренингах мы моделировали ситуации, которые, возможно, произойдут на соревновании. Я очень любил совмещать занятия с подобными тренингами, и делаю это до сих пор. Когда у тебя разный угол удара, разная ситуация удара, то идёт развитие. Получается намного эффективнее, чем просто отрабатывать стандартную программу ударов», – поделился спортсмен.

Он наполнял любую

Коллин, не взирая на достаточно на свои молодые годы (спортсмену всего 24), стабильно демонстрирует высокий уровень. На протяжении двух лет он поучаствовал в 7 мэйджорах, однако один успехом не увенчался, а именно-US Open 2020. На четырёх турнирах был в ТОП-10, а на PGA Championship-2020 и British Open-2021 завоевал победу.

Эти впечатляющие результаты сделали спортсмена фаворитом на подавляющем большинстве соревнований. «Можно ждать что-либо от кого-то! Но что касается Коллина –сам от себя он ждёт гораздо больше, чем это можно себе представить. У него мышление и амбиции победителя. Он желает стать лучшим в этой игре, во всех её гранях. Если он чувствует развитие, то хочет немедленно увидеть результаты в реальной игре. Он мечтает всегда возглавлять турнирную таблицу? Да! Победа в мэйджорах ему важна? Безусловно, да! Коллин хочет быть усовершенствованной версией себя вчерашнего. Это, и именно это, мотивирует его развиваться и завоёвывать новые вершины», – утверждает тренер Сессингхаус.

Тренер также заявляет, что Коллин не намерен останавливаться на достигнутом и уверенно смотрит выше. «Он сильно замотивирован, чтобы развиваться и идти всегда вперёд. Каждая новая победа вызывает жажду достигать всё большего. Однако при этом он прекрасно осознаёт, что не бывает всегда легко. Но имеет хорошо закалённый характер, который помогает ему всё преодолеть», – заверяет тренер.

В начале осени у Кевина был в Кубке Райдера, на котором было набрано 3,5 очка из 4 возможных, это событие его поставило в один ряд с такой с такой величиной гольфа, как Патрик Кэнтлей, который находится на первой позиции в розыгрыше 2021 года. Также в рейтинге Race to Dubai Морикава стал первым американцем, который одержал победу. Специалисты единодушны в одном, Кэнтлей, Джон Рам и Кевин Морикава будут в новом сезоне отчаянно бороться за вершину турнирной таблицы.