Розыгрыш мейджора The Open

Розыгрыш мейджора The Open стартует нескоро, поэтому в настоящий момент члены профессионального гольф-тура LIV Golf могут отдохнуть, больше не переживать о своем участии в таком событии. Летом этого года Martin Slumbers прокомментировал предстоящее состязание и уточнил некоторые нюансы. Организаторы не планируют отстранять участников из новой лиги. При этом критерии выбора будут пересмотрены.

Теперь позиция относительно проведения древнейшего мейджора планеты обозначена более четко. Как заявил Мартин Сламберс, дальнейшие планы будут представлены публично в период с января по февраль. Позиция относительно игроков из профессионального гольф-тура остается неизменной. Кроме того, Martin Slumbers уточнил, что подсказку следует искать в прошлом заявлении. Организаторы не намерены предавать многолетнюю историю такого важного события и переводить мейджор в закрытый формат. Команда собирается сделать все, что от нее зависит, оставить адекватный подход к квалификации на турнирном соревновании.

В рамках организации предстоящего розыгрыша мейджора The Open не будут нарушать традиции. Мартин Сламберс представлен в качестве нынешнего победителя британского состязания, присоединившегося к профессиональному туру. Организаторы считают важной задачей сохранять сущность The Open, невзирая на всевозможные противоречия в игровом процессе и будут соблюдать установленные принципы. В турнире продолжат участвовать наиболее стойкие игроки планеты.

Необходимо напомнить, что в нынешнем летнем сезоне со стороны организаторов британского оупена принято решение об отказе в приглашении на чемпионский ужин руководителя LIV Golf, коим является Г. Норман. Сламберс пояснил, что такое действие указывает на недовольство новой Лигой:

«Судя по все событиям, очевидно, с какой целью глава планировал посетить ужин. Если бы допустили его появление, перепалка стала бы неминуемой. The Open обязан находиться в стороне от таких происшествий. Нет желания лицезреть споры, которые могут перерасти в нечто серьезное между двумя известными людьми. Все желают видеть юбилейный The Open идеальным».

Также со стороны лавы R&A дано опровержение словам, ранее озвученным Дональдом Трампом. Бывший президент заявил, что руководители The Open запланировали посещение поля Turnberry, которое ему принадлежит. Стоит отметить, что здесь соревнования не проводились с 2009 г. Ничего такого не задумано, а в будущем – не запланировано.