То время ей было

Новая «королева» покорила вершину рейтинга профессионального гольфа, и это Аттхайа Тхитикул. Нельзя не заметить, что все же титул принцессы ей намного больше подходит.

Спортсменка из Таиланда очень молода, ей нет и двадцати лет. После подведения итогов прошедшей недели она возглавила таблицу лидеров, обогнав спортсменку из Кореи – Джин Янг Ко, которая занимала лидерские позиции с января 2022 года.

В LPGA Аттхайа дебютировала с громких побед: 2 турнира и 12 финишей в ТОП-10 (в том числе 3 мейджора) вошли в ее триумфальный послужной список. Она, как обладательница звания «новичок года», имеет объективную возможность получить титул «игрока года».

На данный момент результат спортсменка – 4 место в общем зачете. Следует принять во внимание, что у нее 3 позиция по среднему счету (69,432) и самый высокий показатель в LPGA — 375 берди.

Ранее Тхитикул соревновалась в «Высшей Европейской Лиге». В 2021 году гольфистка победила в общем зачете с огромным отрывом, что позволило ей получить звание «новичок года».

Родилась девушка в Таиланде. Участие в турнире на территории своей страны принесло ей первую победу, в то время ей было 14 лет. Это шестнадцатая гольфистка, возглавившая «Официальный Мировой Рейтинг». Только Лидия Ко, добившаяся в свое время такого же результата, моложе нее — спортсменке было восемнадцать лет.